Меню сайта
Москва, метро Шаболовская, Ленинский проспект, дом 15 ✉ Почта: edu@uhdtv.ru

Школа телевидения на Шаболовской

DIGISPOT обучение
Подготовка специалистов в области кино, телевидения и радио. Школа телевидения на Шаболовской
 
Из жизни учебного центра. Блог

Дипломная работа — «КРИСТИ»


Друзья! Большинству известно, что документальное кино — вид кинематографа. Множество задач этого жанра объединяет их общая для всего документального кино задача: «рассказать нам о мире, в котором мы живём» (Хью Бэдли). Именно данную задачу постарались реализовать выпускники УЦ UHD: Дарья Пилипенко по курсу «Редакторское мастерство кино и телепроектов» (мастерская Оксаны Тыртычной) и Фёдор Попов по курсу «Режиссура монтажа кино и телевидения» (мастерская Бориса Перочинского).
 Представляем вашему вниманию дипломную работу ребят — «КРИСТИ». Приятного просмотра всем!

Небольшой фрагмент из пояснительной записки: «Меня заинтересовали жизнь и творчество режиссёра Леонида Михайловича Кристи после просмотра одной из серий киноэпопеи «Великая Отечественная», а именно – «Война в Арктике». И чем больше я погружалась в изучение его биографии, тем больше возрастало желание поделиться историей этого человека. Основным его жанром был фильм-портрет. А режиссёра он считал художником. Поэтому и я приняла решение создать картину в жанре портрета, рассказав о судьбе Леонида Михайловича. 

Написание сценария к фильму осуществлялось собственными силами. Была проведена большая работа по изучению хроники, архивных документов и семейных фотографий. Также в процессе написания сценария были обнаружены дневники и письма Леонида Михайловича. В связи с этим, данный фильм я вижу, как зарисовку к большому полнометражному фильму». 



Событие относится к специальностям:

^ Наверх