Меню сайта
Москва, метро Шаболовская, Ленинский проспект, дом 15 ✉ Почта: edu@uhdtv.ru

Школа телевидения на Шаболовской

DIGISPOT обучение
Подготовка специалистов в области кино, телевидения и радио. Школа телевидения на Шаболовской
 
Из жизни учебного центра. Блог

Ёжик в тумане. Аттестационная работа


«По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку в гости считать звёзды. Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звёздное небо…» 🦔🐻🦉🐌🍁Друзья! Очередная дипломная работа, которую предлагаем к просмотру и особенно к прослушиванию. Ведь автор работы – АРТЁМ РОМАНОВ – выпускник по курсу «Звукорежиссура кино и телевидения» (мастера: РОМАН КАЛАШНИКОВ, НИКОЛАЙ ОРСА, ВЛАДИМИР ЮРЬЕВ).
В задачу звукорежиссеров входило переозвучивание выбранного фрагмента фильма. Артём выбрал мультипликацию. Всем приятных ностальгических ноток во время просмотра! 😉💗

✅Вот, что сам Артём написал в своей работе: «Мультфильм «Ёжик в тумане» был мною выбран в качестве аттестационной работы т.к. хотелось создать и передать те музыкальные образы и эффекты именно этого мультфильма с использованием собственного навыка, т.к. мультфильм оказался близок по ощущениям и по заложенному смыслу автором. Думаю, новое звуковое сопровождение было бы актуальным в наши дни. Мне хотелось передать свое видение данного сюжета.

На оригинал старался ориентироваться минимально т.к. мне казалось, что в оригинале присутствует излишняя депрессивность, поэтому пытался максимально передать драматургию сюжета и, при этом, сделать звуковое сопровождение более сглаженным. Музыка в мультфильме звучит авторская. Игрой на различных инструментах я пытался создать и передать образ и драматургию событий в мультфильме. Роли в мультфильме были озвучены актерами дубляжа, учащимися в школе UHD Павел Корицкий (Медвежонок и закадровый голос) и Анна Горкина (Ежик)».



Событие относится к специальности:

Доступно онлайн обучение
Звукорежиссура кино и телевидения
Срок обучения
12 мес
Время занятий
Вечер 19:00-22:00
Занятий в неделю от 3 до 5
Возраст слушателей от 16 лет
^ Наверх