Меню сайта
Москва, метро Шаболовская, Ленинский проспект, дом 15 ✉ Почта: edu@uhdtv.ru

Школа телевидения на Шаболовской

DIGISPOT обучение
Подготовка специалистов в области кино, телевидения и радио. Школа телевидения на Шаболовской
 
Из жизни учебного центра. Блог

Этнографический парк-музей – ЭТНОМИР


Друзья! Желаем всем сегодня мира во всём мире и мира в собственной душе! А для визуального подкрепления и настройки на мирный лад представляем вашему вниманию дипломную работу «Этнографический парк-музей – ЭТНОМИР» нашего выпускника Дмитрия Сторожилова мастерской Бориса Перочинского по курсу «Режиссура монтажа кино и телевидения». Приятного просмотра! Мира и добра! 

Слово автору работы: «Актуальность освещения этнических особенностей и традиций в современном мире обусловлена наличием множества нерешенных проблем и противоречий, обусловленных политическими и экономическими темпами глобализации на планете, приводящей к кризису самоидентичности, снижению уровня жизни разных этнических групп с угрозой безвозвратной утраты их культурной самобытности, а порой и полному исчезновению.Целесообразность выбранной темы продиктована необходимостью информирования зрителя, особенно подрастающее поколение, о проблеме самоидентификации на примере такой многонациональной страны как Россия, которая представляет из себя «мир множества культур», охватывающий своими историческими границами сотни этносов. 

В связи с возникшим личным интересом и значимостью данного вопроса появилась цель – создать фильм об этнических особенностях различных народов не только России, но и всего мира».



Событие относится к специальностям:

^ Наверх