Меню сайта
Москва, метро Шаболовская, Ленинский проспект, дом 15 ✉ Почта: edu@uhdtv.ru

Школа телевидения на Шаболовской

DIGISPOT обучение
Подготовка специалистов в области кино, телевидения и радио. Школа телевидения на Шаболовской
 
Из жизни учебного центра. Блог

А ПРАКТИКА У ВАС ЕСТЬ?


⁉🤓«А ПРАКТИКА У ВАС ЕСТЬ?» – один из наиболее популярных и часто задаваемых вопросов о процессе обучения. ОТВЕЧАЕМ: практика в нашем УЦ UHD начинается в конце 3-его месяца обучения и поэтапно чётко структурирована.
📌1 этап – перед проведением новостных эфиров студенты делятся на съёмочные группы, в составе которой: корреспондент, оператор, звукорежиссёр, режиссёр монтажа.
📌2 этап – съёмочные группы получают темы новостных сюжетов, согласовывают: дату, время, локацию, получают оборудование и выезжают на съёмки.
📌3 этап – съёмочные группы готовят отснятый материал (монтируют сюжет, записывают закадр).
📌4 этап – съёмочные группы представляют преподавателям готовые сюжеты для утверждения и использования их на практических занятиях по имитации прямых эфиров, либо получают комментарии для доработки сюжетов.
📌5 этап – студенты делятся на эфирные бригады, готовят эфирные планы, согласно готовым сюжетам.
📌6 этап – техническая подготовка: проверка и расстановка студийного оборудования.
📌7 этап – практические занятия: работа эфирных бригад в студии.
📌8 этап – разбор и подведение итогов работы эфирных бригад в студии.
👇👍Представляем вашему вниманию видеоролик из нескольких новостных эфиров наших студентов для понимания, как выглядит работа в студии, и каков конечный результат.

😉‼Хотим обратить внимание, что вся работа выполняется только студентами, которые обучаются по разным телеспециальностям и погружаются в телевизионный процесс впервые, поэтому это не показательные выступления специалистов с огромным опытом, а именно процесс обучения, в котором каждый имеет право на ошибку и её исправление на следующих практических занятиях.



Событие относится к специальностям:

^ Наверх